Последние новости

Реклама

Пожар в частной гостинице уничтожил вещи отдыхающих

О том, что лето в Крыму — пора повышенной пожароопасности, знают все: отдыхающие, местные жители, взрослые и даже дети. Единственные кто, судя по всему, этого не знают — владельцы мини-гостиниц, возводящие свои постоялые дворы на любом пригодном для этого месте. О противопожарной безопасности, датчиках дыма и температуры вспоминают уже потом, когда пожарные команды сбивают пламя с горящих кровель. В минувший понедельник в Коктебеле едва не сгорела трёхэтажная частная гостиница. С огнём боролись несколько часов.

По информации пресс-службы крымского главка ГСЧС, тревожный звонок о возгорании дома на улице Антонова поступил около 14.45. Для ликвидации пожара феодосийские спасатели вызвали подкрепление из соседних посёлков и на протяжении двух часов сбивали пламя с крыши гостиницы и хозяйственных построек. Третий этаж гостиницы сгорел фактически полностью, уничтожены мебель, бытовая техника и вещи постояльцев, общая площадь возгорания составила 250 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв. Спасатели из горящего здания эвакуировали пять человек. Все они — граждане Белоруссии. Шокированные происшедшим постояльцы гостиницы от медицинской помощи отказались.

Причины пожара и материальный ущерб пока неизвестны. На выяснение обстоятельств возгорания у спасателей уйдёт до 10 дней. Местные жители тем временем живо обсуждают возможные причины случившегося. Одни подозревают в поджоге конкурентов, коих немало в округе. Другие склоняются к версии о плохой электропроводке и дешёвых, легко воспламеняющихся стройматериалах, из которых сделана гостиница. Третьи считают, что пожар берёт начало в густых, высушенных солнцем бурьянах, какие окружают местные гостиницы и по лёгкости воспламенения сравнимы с порохом. Коктебельцы солидарны лишь в одном: позаботься владельцы частной гостиницы о противопожарной безопасности заранее, ничего этого не было бы.

Поспорить с ними трудно. И Вправду, желание крымских предпринимателей заработать побольше, при этом вложив по возможности меньше, — корень многих зол и проблем, бьющих по репутации крымских курортов.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2013 | Разделы: Проиcшествия
17 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля