Последние новости

Реклама

В Крыму только 23 пляжа оборудованы для инвалидов

В настоящее время в прибрежных населённых пунктах Крыма функционирует 23 пляжа, на которых созданы условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает Курортно-информационный центр со ссылкой на начальника отдела по взаимодействию с гостиничными и индивидуальными средствами размещения Министерства курортов и туризма АР КРЫМ Веру КУЛИЧЕНКО.

По её словам, на пляжах сделаны специальные съезды, а работникам пляжа и спасателям включено в обязанность оказание помощи лицам с ограниченными физическими возможностями. На некоторых пляжах для удобства инвалидов приспособлены санузлы и обеспечены специальные спуски к морю.

«Самые доступные города Крыма для посещения инвалидами являются Евпатория и Саки, в которых почти все общественные места приспособлены для инвалидов. Западный Крым вообще ориентирован на оздоровление и отдых взрослых и детей с ограниченными физическими возможностями», – добавила КУЛИЧЕНКО.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ заявил, что все пляжи, какие открываются на территории полуострова, должны быть оборудованы для удобства инвалидов

«Это обязательное условие для всех пляжей автономии. Оно не везде выполняется, однако мы будем работать в этом направлении» , – подчеркнул министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 июля 2013 | Разделы: События
11 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля