Последние новости

Реклама

В Столице Крыма и Белогорске прикрыли подпольные производства алкоголя

В Столице Крыма и Белогорске милиция пресекла деятельность двух подпольных цехов по производству фальсифицированного алкоголя.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в Столице Крыма нелегальный водочный цех действовал в частном домовладении. Продукция с марками акцизного сбора продавалась на территории города. В ходе обыска домовладения было выявлено и изъято 200 литров спиртосодержащей жидкости, марки акцизного сбора, этикетки с надписью «Пшеничная», закатки для закручивания металлических крышек и денежные средства в размере более 14 тыс. гривен. Хозяин цеха пояснил правоохранителям, что хранил алкоголь исключительно в лечебных целях.

В Белогорске нелегальное производство алкоголя наладил 46-летний местный житель. В ходе обыска его домовладения правоохранители обнаружили 200 литров вина, 100 литров коньяка, 200 бутылок фальсифицированной водки с этикеткой «Пшеничная», деньги, полученные от реализации алкогольной продукции. Для производства алкоголя бандит смешивал с водой, а для расширения ассортимента добавлял вкусовые добавки. Готовую продукцию он сбывал через узкий круг покупателей мелкими партиями.

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертное исследование. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до семи лет.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля