Последние новости

Реклама

В бахчисарайском парке миниатюр поселятся животные

Сегодня в городском парке Бахчисарая открылся парк миниатюр. Здесь представлены 56 миниатюр, между которых как крымские достопримечательности, так и мировые.

К примеру, здесь можно увидеть здания симферопольского ж/д вокзала, Ханского дворца, Массандровского, Воронцовского, Ливадийского дворцов, уменьшенную копию киевской Родины-матери, нью-йоркской Статуи свободы и другие миниатюры, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

По словам инициатора открытия парка и его директора Виктора ЖИЛЕНКО, миниатюры выполнены из высококачественного пластика, поэтому выдерживают как холод, так и жару. Он не стал уточнять сумму, потраченную на открытие парка, ограничившись лишь тем, что это «несколько млн. гривен». При этом некоторые депутаты Бахчисарайского городского совета, по словам предпринимателя, выступали против строительства парка, но мэр города Константин РУБАНЕНКО поддержал проект.

ЖИЛЕНКО отметил, что парк в дальнейшем будет развиваться. На следующей неделе здесь откроется небольшой зоопарк.

«Животные, какие будут представлены в этом зоопарке, должны быть контактными, чтобы они могли находиться здесь в свободном выгуле, а дети могли их погладить и покормить» , – сказал директор парка.

Парк разделен на две части: в правой половине расположены сами миниатюры, а в левой – находится мультипарк, где выставлены герои, изображающие мультипликационных персонажей.

Отметим, что парк миниатюр находится под линией электропередач, что является небезопасно. Кроме того, присутствовавшие на открытии парка инвалиды-колясочники сказали, что один из пандусов, ведущих к парку, абсолютно не соответствует нормам и проехать по нему без посторонней помощи невозможно.

В целом посетители остались довольны новой достопримечательностью Крыма, они говорят, что сюда будет приятно прийти, погулять с детьми.

Правда, потенциальных посетителей может отпугнуть стоимость билета. Для жителей города при предъявлении паспорта: дети до 3 лет – бесплатно, до 13 лет – 15 гривен, взрослые – 30 гривен. Гостям Бахчисарая посещение обойдется в 60 гривен – взрослым и 30 гривен – детям.

Как известно, аналогичные парки миниатюр есть в Алуште и Евпатории.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля