Последние новости

Реклама

Для привлечения туристов в Бахчисарай предложили создать аттракцион троллей и 5D-кинотеатр

В Бахчисарае планируется внедрение ряда проектов в области туризма и развлечений.

По информации пресс-службы Бахчисарайского городского совета, проекты разработаны с целью увеличения туристического потока. В городе предполагается создание парка архитектурных миниатюр, он будет размещен в городском парке вблизи парка птиц.

Также возникла инициатива создания 5D-кинотеатра, в котором можно будет увидеть высококачественный фильм об истории любви одного из крымских ханов к своей наложнице, истории возникновения «Фонтана слез».

Кроме того, местный предприниматель внёс предложение установить аттракцион троллей вблизи скалодрома для организации проведения досуга. Подобный аттракцион успешно действует в Киеве.

Для реализации инициатив создана программа действий.

Напомним, в Бахчисарае рассматривается возможность размещения нового туристического объекта — парка архитектурных миниатюр. Владельцу парка миниатюр в Алуште Виктору Жиленко были продемонстрированы предполагаемые площадки под размещение парка.

Парк «Крым в миниатюре» отрылся в июне прошлого года в Алуште. В парке представлены копии зданий Верховной Рады и Совета министров Крыма, Симферопольского вокзала, Ханского дворца в Бахчисарае, Массандровского, Ливадийского и Воронцовского дворцов, Судакской крепости и другие.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля