Последние новости

Реклама

В Музее истории Симферополя экспонируется выставка, посвящённая 50-летию побратимских связей крымской столицы и венгерского Кечкемета.

Жители Симферополя и его гости хорошо знают ресторан «Кечкемет», в котором можно отведать блюда венгерской кухни. Кечкеметской названа одна из улиц города. За укрепление культурных отношений председателю отделения Союза борцов сопротивления и антифашистов области Бач-Кишкун  Дюле Катону присвоено звание Почётного гражданина Симферополя.

Документальные материалы, представленные на выставке, дополняют картины и фотографии, на которых запечатлены встречи официальных делегаций и подружившихся симферопольцев и кечкеметцев на крымской и венгерской земле.

Привлекают внимание книги, изделия венгерских мастеров, собранные руководителями Крымского венгерского общества Н. Гладких и В. Павленко. В одной из витрин — газеты с рецензиями, афишами, рассказывающие о постановке спектаклей режиссёрами Анатолием Новиковым и Иштваном Эркенем в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького и в театре Кечкемета в 70-80-е прошлого века.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2013 | Разделы: Культура и искусство
26 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля