Последние новости

Реклама

Крымский парламент отдал охотникам 48 гектаров угодий

Депутаты крымского парламента сегодня предоставили в долгосрочное пользование трем охотничьим организациям 48,2 гектара охотугодий.

Соответствующее решение было принято на новый сессии Верховной Рады АРК.

В соответствии с решением, охотугодья, расположенные на территории трёх районов полуострова (Красногвардейского, Ленинского и Сакского районов), предоставлены охотничьим организациям на 15 лет.

Так, 9,7 тысячи гектаров на территории Красногвардейского района получила Крымская региональная организация Общества военных охотников и рыболовов Вооруженных сил Украины, 33,1 тысячи гектаров в Ленинском районе – общественная организация «Керченский клуб «Охотник» и 5,4 тысячи гектаров в Сакском районе – общественная организация «Ялтинский клуб охотников «Артемида».

Всего, таким образом, роздано 48,2 гектара охотугодий.

Проект документа внёс председатель постоянной комиссии парламента по земельным, аграрным вопросам, экологии и административно-территориальному устройству Николай ЯНАКИ.

Угодья предоставлены в пользование охотничьим организациям на основании представления Государственного агентства лесных ресурсов Украины от 28 марта этого года и согласования с председателем крымского парламента Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля