Последние новости

Реклама

С началом курортного сезона крымским спасателям не приходится сидеть без дела: только за минувшие сутки было спасено 10 человек, заплывших в море на матрасах и катамаранах.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГС ЧС в АР КРЫМ, 19 июня в районе Двуякорной бухты в пгт. Орджоникидзе, на расстоянии около 500 метров от берега, перевернулся парусный катамаран «Новый Кэт» — 601, на котором было 5 человек. К берегу самостоятельно добрались 4 человека, а 31-летний киевлянин, ухватившись за катамаран, находился в море.

В данный же день в районе причала в Феодосии на расстоянии около 400 метров от берега двое мужчин — жителей Санкт-Петербурга —  на катамаране не могли добраться до берега из-за отжимного ветра.  Катамаран был отбуксирован к берегу при помощи катера.

Чуть позже в районе феодосийского пляжа «Ай-Петри»  жителей Татарстана — мужчину 1984  и девушку 1994 г.р — унесло в море на надувном матрасе.

А в Сакском районе на Косе Южной, у дачного кооператива «Нептун» местные жители спасли и передали работникам экстренной медицинской помощи мужчину 1975 г.р., жителя г. Киев. Спасённый госпитализирован в приемное отделение Евпаторийской городской больницы № 1 с диагнозом: неполное утопление в морской воде.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля