Последние новости

Реклама

В Керчи переплатили за ремонт инфраструктуры 377 тыс. гривен.

За промежуток времени с марта 2010 года по февраль 2013 года управление капитального строительства Керченского городского совета заплатило подрядчикам лишние 377,2 тыс. гривен. Соответствующие нарушения были выявлены в ходе проверки Госфининспекции в АР КРЫМ, передаёт пресс-служба ведомства.

За указанный промежуток времени были оплачены завышенные счета семи подрядчиков, какие необоснованно увеличили объём выполненных работ, их стоимость, количество используемого оборудования и материалов. Счета были выставлены за капитальный ремонт и реконструкцию мемориального комплекса на горе Митридат, третей очереди городской троллейбусной линии, объектов городского парка культуры и отдыха, жилых домов на улицах Ленина, Буденного, Ворошилова.

Убытки, понесенные бюджетом, подрядчики частично компенсировали – на 103,5 тыс. гривен. В связи с выявленными нарушениями результаты проверки переданы в прокуратуру Крыма, руководство управления капитального строительства привлечено к административной ответственности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля