Последние новости

Реклама

Запрет на въезд машин на набережные Евпатории не подействовал

В исполком Евпаторийского городского совета стали поступать жалобы от жителей и отдыхающих на автомобили, какие свободно проезжают по городским набережным.

По информации пресс-службы исполкома, сейчас въезд в курортную зону транспорту для подвоза товаров разрешён с 6.00 до 11.00. В остальное время набережные закрыты для автомобилей. Для ограничения подъезда транспорта со стороны пансионата «Орбита» и переулка Клубного установлены строительные блоки. Но бреши для въезда на набережные остаются. Ими пользуются владельцы кафе и магазинов, расположенных в курортной зоне. Городской голова Андрей Даниленко в ответ на жалобы предложил работникам ГАИ «вылезти из кустов и навести порядок на набережных».

Напомним, в феврале власти Евпатории объявили о планах запрета въезда автомобилей в курортную часть города. Итоги опроса отдыхающих показали, что 60% туристов прибывают в город автотранспортом. Количество машин на улицах Евпатории в курортный сезон увеличивается примерно в пять-шесть раз. С утра курортная часть города открыта для автотранспорта, подвозящего товар. В течение дня проехать туда могут только скорая помощь, милиция и пожарный автомобиль.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля