Последние новости

Реклама

Греческий тренер в «Таврии» будет получать $33 тысячи в месяц?

Сегодня новым старшим тренером СК «Таврия» (Симферополь) назначен Янис ХРИСТОПУЛОС. С греческим специалистом подписан контракт сроком на 1 год.

Об этом сообщает пресс-служба СК «Таврия».

Сумма контракта не указывается. По неофициальной информации, греческий специалист за свою работу в команде получит около 400 тыс. долларов в год.

Отметим, что предыдущий наставник «Таврии» Олег ЛУЖНЫЙ входил в пятерку самых высокооплачиваемых наставников премьер-лиги. В год он зарабатывал около $1 млн.

По данным пресс-службы СК «Таврия», в штаб ХРИСТОПУЛОСА войдут его земляки – Янис ТОМАИДИС (ассистент), Леонидас ПАПАДАКИС (тренер по физической подготовке) и Константинос ПАГАНИОС (тренер вратарей).

Янис ХРИСТОПУЛОС довольно досконально изучал контракт, различные его пункты. На все вопросы генеральный директор «Таврии» Александр БОЙЦАН дал греческому специалисту исчерпывающие ответы

Как сообщил клубной БОЙЦАН, перед ХРИСТОПУЛОСОМ и его помощниками никаких конкретных турнирных задач не поставлено.

«Янис Христопулос знаком с ситуацией в клубе. Думаю, что у него есть план работы в этой ситуации. А после открытия трансферного окна мы постараемся закрыть все проблемные места нашей команды. Сейчас все будет направлено на то, чтобы набрать максимальное количество очков в летне-осенней части чемпионата Украины. На данном этапе нам нужно максимально сконцентрировать свое внимание на результате», – сказал БОЙЦАН.

Чемпионат премьер-лиги Украины сезона — 2013/14 ориентировочно начнётся 13 июля. В стартовом туре «Таврия» на своем поле примет луганскую «Зарю».

К сведению. Янис ХРИСТОПУЛОС – 40 лет. Его предыдущим местом работы был греческий клуб ПАС (Янина), который по итогам сезона — 2012-2013 завоевал путевку в Лигу Европы. За свою карьеру, которая продолжается уже более 13 лет, Янис ХРИСТОПУЛОС работал с юношескими командами греческих клубов «Каламата», «Панатинаикос», АЕК, «Олимпиакос», был ассистентом главного тренера основной (взрослой) команды «Паниониоса».

Янис Христопулос – 21-й тренер за годы независимости в истории симферопольской «Таврии». Он – первый наставник крымского клуба из дальнего зарубежья.

Фото: СК «Таврия»
Греческий тренер в «Таврии» будет получать $33 тысячи в месяц?
По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля