Последние новости

Реклама

Депутаты: Министр инфраструктуры Украины Козак должен ответить за бардак на железной дороге

Министр инфраструктуры Владимир Козак несет полную ответственность за бардак, который воцарился на украинских железных дорогах в самом начале сезона отпусков, когда на поезда невозможно купить билеты.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Сергей Соболев, комментируя критику в адрес Козака на последнем заседании правительства Украины.

«Я думаю, что проблемы Укрзализницы» знают все и давно, только для самого Козака и Азарова это каждый раз новость, когда билеты продают в «черную», в первую очередь в направлении Крыма во время летнего периода. Я уверен, что об этом они не просто реально знают, а это они контролируют, все «черные» потоки.

Но заявление Азарова о том, что Козак понесет ответственность, – это следствие начала новых разборок и перестановок, дерибана между ФПГ Клюева, Фирташа, Ахметова, а, главное, – «Семьи». Не исключено, судя по кадровой перестановке днём ранее в Энергоатоме, что на «Укрзализницу» положили глаз в «Семье». Её приберут к рукам, отправив Козака в отставку. И за что его уволить – не необходимо будет долго искать», – рассуждает парламентарий.

С ним согласен коллега Сергей Терехин.

«Две недели назад я решил поехать во Львов, чтобы показать Львов своей дочке, мы решили купить билеты на самолет. Нам сказали, что билетов нет. Признаюсь, я постучал мандатом, билеты сразу нашлись. Тем Не Менее при этом мы летели, а самолет был заполнен реально на треть. Нет сомнения, что такая же мафия работает и с билетами на «Укрзализнице».

Не секрет, что данные же билеты продаются втридорога, и контролируется это все тем же руководством. Поэтому эта мафия «крышуется» Козаком. Вся проблема в тарифах, естественно, в монополиях...

У нас из-за монополии и злоупотреблений такие как Козак наживаются. Что же касается его отставки, то это вопрос к психиатрам, какие должны изучать, почему в Партии регионов как в банке с пауками. Естественно, да, идёт процесс борьбы ФПГ. И Минтранс как одно из очень прибыльных министерств – предмет такой борьбы», – считает нардеп.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля