Последние новости

Реклама

Крыму необходимы дополнительные средства из Госбюджета как курортному региону, – Могилёв

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв считает необходимым при формировании Госбюджета и распределении средств учитывать повышенную нагрузку на инфраструктуру Крыма в промежуток времени курортного сезона. Об этом сообщает управление информационной политики Совмина, передаёт Курортно-информационный центр.

«Я уже неоднократно говорил, что Крым – уникальный регион. К нам на отдых приезжают порядка шести млн. туристов. При двух миллионах населения Крыма ещё шесть млн. – это громадная дополнительная нагрузка на дороги, на всю социальную инфраструктуру, сферу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), здравоохранение», – заявил глава Совмина.

В свою очередь Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что согласен с такой позицией. Данный вопрос будет рассмотрен. «Далеко не во всех регионах Украины население увеличивается на несколько млн.. Это колоссальная нагрузка. Конечно, необходима финансовая поддержка», – резюмировал спикер парламента Украины.

Вспомним, 13 июня Владимир Рыбак находился с рабочим визитом в Крыму. В рамках визита спикер принял участие в заседании IX Украинского муниципального форума Ассоциации городов Украины в Ялте. Кроме того, в крымском парламенте Владимир Рыбак провел встречу с представителями органов местного самоуправления и руководством местных органов исполнительной власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля