Последние новости

Реклама

Скандал: В крымский отель привезли труп для экспериментов

Громкий скандал разгорелся в алуштинском отеле Radisson Resort & SPA. Пластические хирурги, приехавшие в гостиничный комплекс на профессиональный саммит, проходивший с 6 по 8 июня, планировали накачать лекарствами привезенный с собой труп.

Данное обстоятельство вызвало негодование у защитников прав пациентов, какие при помощи правоохранителей Алушты добились исключения надругательства над умершим из программы саммита, передаёт «Твоя газета».

Юрист Всеукраинского совета по защите прав и безопасности пациентов Ольга СКОРИНА возмущена тем, что хирурги собирались проводить манипуляции с трупом.

«Начнем с того, что в классификаторе профессий Украины нет таких понятий как «Пластический хирург» или «Специалист по эстетической медицине», к каковым себя относят многие участники саммита. Следовательно, де-юре их деятельность в принципе незаконна. И уж тем более ни одним законом не разрешены манипуляции с трупом на территории отеля. Для этого существуют специальные патанатомические лаборатории, к тому же нужно согласие умершего или его родственников. А было ли оно – большой вопрос. Учитывая все это, мы приняли решение обратиться в Алуштинский горотдел милиции. Благодаря вмешательству стражей порядка заявленный в программе саммита двухчасовой «обучающий инъекционный курс на трупе» так и не состоялся», – заявила СКОРИНА.

Помимо использования тела умершего в программе саммита был ряд других спорных с правовой и этической точки зрения моментов. В частности, использование некоторых медицинских препаратов и мастер-класс «Интимная пластика у мужчин и женщин».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля