Последние новости

Реклама

Журналисты провели акцию протеста возле резиденции Януковича под Киевом

Около 60 журналистов собрались утром в четверг возле резиденции Виктора Януковича «Межгорье» под Киевом на символическую акцию протеста, организованную движением «Стоп цензуре!».

Накануне суд запретил проведение любых массовых акций во всем районе, но репортеры заявили, что едут к «Межгорью», чтобы проверить, как выполняется судебный вердикт.

Милиция всячески пыталась помешать появлению репортеров возле президентской резиденции. Трасса, ведущая к «Межгорью», оказалась перегорожена сотрудниками ГАИ, а бойцы «Беркута» требовали предъявлять документы у всех, кто шел в сторону резиденции пешком.

В итоге у ворот резиденции собралось около 60 журналистов. Сюда же была стянута рота «Беркута», многочисленные сотрудники милиции в форме и штатском.

Репортеры брали интервью у главы поселкового совета, который объяснял решение суда, где запрет мотивировался необходимостью соблюдения безопасности на дорогах и т.п.

Акция журналистов завершилась коллективным фото на память.

Присутствующие отметили, что бойцы «Беркута» были в целом настроены миролюбиво, в отличие от районных милиционеров – местные начальники злились на своих подчиненных-«тихарей» за то, что они не смогли не допустить собрания прессы у ворот резиденции президента.

Журналисты провели акцию протеста возле резиденции Януковича под Киевом

Листовки, какие раздавали участники акции

Журналисты провели акцию протеста возле резиденции Януковича под Киевом

Поселковый голова объясняет журналистам причины судебного запрета акции возле резиденции Януковича


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля