Последние новости

Реклама

В центре Керчи неделю течет магистральный водовод
2 июня керчане сообщили в редакцию Керчь.ФМ о том, что водопроводная вода течет в речку Мелек-Чесме. По сведениям керчан вода течет уже неделю, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Уважаемый kerch.fm!
Которую неделю течет водопроводная вода из трубы прямо в реку. Труба проходит через реку Мелек-Чесме параллельно мосту по ул. Самойленко. Водоканалу, как обычно, плевать.

Сделайте репортаж, что ли, может перекроют фонтан невиданной щедрости.

Журналисты Керчь.ФМ выехали на место и обнаружили огромную утечку чистой, водопроводной воды на перекрестке улиц Самойленко и Борзенко, под мостом. Вода огромным напором течет в речку. С обеих стороны моста речка покрыта мусором и ряской.

В диспетчерской службе водоканала Керчи сообщили о том, что про поломку знают, тем не менее так как ремонт очень сложный, не могли начать ремонт. Они пообещали начать ремонт с понедельника — 3 июня.

 

Из-за поломок водовода керчане регулярно сидят без воды. А расследование, проведенное нашими журналистами, показало, что в Керчи утечки на магистральном водоводе существуют годами, и в Керченскую реку Джарджава через систему очистных водоканала впадает Днепр.

Достоверно пока неизвестно, сколько кубометров воды ежедневно теряют коммунальщики. Но известно, что в тариф на воду незаконно включили 73 % потерь воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля