Последние новости

Реклама

В Севастополе фекалии сливают в Мартынову бухтуСтанция КНС — 1 коммнунального предприятия «Севгорводоканал» Севастопольской городской государственной администрации, расположенная в Мартыновой бухте, систематически производит выпуск неочищенных сточных вод в море уже на протяжении ряда лет. Количество выпусков особенно увеличивается в весенне-летний промежуток времени. Об этом сообщили в Институте биологии южных морей НАН Украины.


Сотрудники института неоднократно обращались в госадминистрацию города, СЭС, Севгорводоканал, но получали отписки о том, что выбросы не производятся. Но прилагаемые фотографии и записи в журнале подтверждают масштабность загрязнения прибрежной части моря в Мартыновой бухте, пишет Новый Севастополь.

Экспериментальные исследования, проводимые сотрудниками института по выращиванию гидробионтов на морской воде из бухты, заканчивались гибелью моллюсков и рыб или нарушениями их эмбрионального развития. Какое влияние оказывает такая вода на отдыхающих во время купания в море остается только предположить.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля