Последние новости

Реклама

Экс-мэру Сак «шьют» второе дело — за раздачу земли родственникам

Прокуратура Крыма в четверг начала уголовное производство по факту незаконной передачи Олегом Клюем, в бытность председателя Сакской районной администрации, четырех гектаров земли близким родственникам. Часть участков находится в 100-метровой защитной зоне моря.

Расследование проводится по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям).

«Должностное лицо подписало незаконное распоряжение об отчуждении участков, часть которых расположена в 100-метровой зоне и отошла родственникам чиновника, какие, получив 4 гектара у кромки воды якобы для ведения крестьянского хозяйства, сразу же продали их», — говорится в пресс-релизе прокуратуры Крыма.

В целом, экс-голова РГА выделил с нарушением закона 30 га. 

Совет Сакской организации Партии регионов в середине апреля исключил Клюя из рядов партии за нарушение устава политсилы, а также выразил ему недоверие как мэру. Горсовет Сак 24 апреля досрочно прекратил мэрские полномочия 59-летнего Клюя с формулировкой «по состоянию здоровья». Прокуратура Крыма в третьей декаде апреля начала досудебное расследование против Клюя по подозрению в вымогательстве 30 тыс. долларов за предоставление в аренду помещений и получении части денег — 13,5 тыс. долларов.

Клюй был мэром Сак с марта 2006 года. До этого,в 2003-2005 годах, работал главой РГА.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля