Последние новости

Реклама

Сакский мэр подарил родственникам кусочек центра города?

Сакской межрайонной прокуратурой открыто уголовное производство по факту незаконной приватизации городского банного комплекса.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры АР КРЫМ, выяснилось, что помещения бани были выкуплены местным депутатом по цене в 50 раз ниже её реальной стоимости. По предварительным подсчетам, убытки, нанесенные государству этим соглашением, составляют 1,5 миллиона гривен.

Также установлено незаконное предоставление в собственность нежилого помещения в центре Сак, которое в нарушение установленной процедуры было направлено близкому родственнику городского головы.

Досудебное расследование ведётся по факту противоправного предоставления в пользование родственнику городского головы земельного участка площадью 3 гектара.

«В нарушение требований закона не только застроены торговыми объектами земли рекреационного назначения, но и выведен из строя железнодорожный путь воинской части – возведение велось в 40 сантиметров от рельсов», – отмечено в сообщении.

Данные об уголовном правонарушении, квалифицированы по ч. 1 ст. 364 УК Украины (злоупотребление служебным положением), внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Прокуратурой отрабатываются другие возможные факты противоправного отчуждения недвижимости в городе в пользу должностных лиц горсовета.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля