Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя нашла самострой на пляже в Орловке

Два жилых дома и киноконцертная площадка в Международном центре отдыха молодежи «Звездный берег» построены незаконно. К такому выводу пришли работники прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя в ходе проверки застройки прибрежных территорий в поселке Орловка.

Территория, где выявлены нарушающие закон постройки, входит в 100-метровую пляжную зону. По закону там запрещено возведение любых сооружений, кроме гидротехнических, гидрометрических и линейных. А двумя 2-этажными жилыми домами и киноконцертной площадкой незаконно занято свыше 20 соток пляжа.

Так как капитальные сооружения могут быть демонтированы только по решению суда, прокуратура района обратилась в суд с иском о сносе указанных строений на пляже «Звездного берега».

Неподалеку от уже возведенных зданий в пляжной зоне рос ещё один корпус. На момент проверки для него уже был вырыт котлован площадью 4 сотки и уложен фундамент. 27 мая по документам прокурорского реагирования недострой был демонтирован с применением спецтехники, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля