Последние новости

Реклама

В воскресенье, 26 мая в Севастополе прошёл пятый традиционный Парад колясок под девизом: «В гостях у сказки». Как и положено в сказке лучшими признали принцессу, принца и… танкиста.

В этом году организаторы мероприятия решили провести парад колясок на тему сказок народов мира. Поэтому с утра к театру им. Луначарского спешили в основном принцессы в своих экипажах. Больше других поражала воображение коляска семьи Моисеенко, какие сделали из неё башню сказочной принцессы Рапунцель.

— Данную башню мы делали три безумных ночи. Нам помогали детки и принц, который также сегодня присутствует. На коляску мы сделали деревянный каркас, а сверху кирпичи из картона и пенопласта, покрашенные коричневой краской. Каждая девочка желает быть принцессой и чтобы рядом был настоящий принц, поэтому мы решили исполнить желания нашей дочки, — рассказала мама принцессы Лидия Моисеенко.

А вот принц на всех принцесс оказался один. Он гордо восседал на коляске-троне, а его развлекала многочисленная свита из королевы и шутов.

— Идея сделать трон родилась у нас уже давно. Даже не зная темы основного конкурса, мы уже знали, что у нас будет трон. Да ещё и нашего сына зовут зовут Елисей, поэтому идея пришла сама собой, — царь Елисей. Наш трон состоит из строительной сетки, профилей, картона и обтянут красным атласом. Подлокотники у трона от нашей с мужем кровати. Мы её разобрали, — смеется участница парада Оксана Назаренко.

Практически рядом с принцем расположилась «Машенька» в плетеной коляске и с лукошком, в котором лежали настоящие пирожки, тут же восточная принцесса в яркой коляске-шатре.

Коляска «Мой до дыр» полностью имитировала раковину со средствами для мытья посуды и ребенком прямо внутри самой мойки, корабль, дирижабль и самолет были не единственные яркие экспонаты парада. Рассекая толпу, прошла коляска-танк с маленьким танкистом внутри.

— В прошлом году мы делали машину ГАИ и следили за порядком. А в данный раз у нас патриотический наклон. Наши дедушки воевали, сам я военный, поэтому решили сделать танк, — рассказал участник и папа танкиста Артем Таужнянский.

Как рассказала «Севастопольской газете» представитель организационного комитета парада колясок Лидия Зинчук каждый год родители все креативней и креативней и это безусловно радует.

— В этом году в параде поучаствует 37 участников. Радует, что мы набираем обороты из года в год и родители все сильнее проявляют свою фантазию и мастерство. Это хорошая тенденция, так как такие мероприятия объединяют семьи и делают нашу жизнь теплее и сказочнее, — говорит Л.Зинчук.

В этом году впервые на параде независимым экспертом выступил сотрудник милиции.

— У меня две миссии, первая — это правоохранительная и вторая — судейская. Для меня данный конкурс очень интересен. Видно, что и детям нравится, и родители молодцы. Может быть на следующий год, если мы созреем и малыш не вырастит из коляски, то обязательно поучаствуем, — пообещал начальник криминальной милиции по делам детям в городе Севастополе Дмитрий Шевчук.

Но как и любая сказка, парад колясок также должен был закончится награждением победителей. Первое место в севастопольском параде колясок выиграла коляска «Царская семья», сделанная семьей Назаренко. Второе место досталось семье Моисеенко со сказочной коляской-башней «Рапунцель», а вот третье место заняла коляска «Танкист» семьи Таужнянских. Всем участникам вручили различные развивающие игрушки и сертификаты от развивающего центра.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля