Последние новости

Реклама

Пассажиры затонувшего в Судаке катера были пьяны, а судно — перегруженоВсе пассажиры катера, который затонул в Судаке, были местными жителями и находились в состоянии алкогольного опьянения. Погибший мужчина, скорее всего не доплыл до берега из-за того, что у него не выдержало сердце. Об этом сообщил главный специалист Судакского горотдела ГСЧС Руслан Данилишин.


«Они отошли от берега на 70 метров, порыбачить и при этом ещё были пьяные. Начала вода набираться, пытались запустить помпу, помпа не запустилась, двигатель не также, потому что его уже залило водой. Катер стал креном под углом 90 градусов и ушел моментально под воду. Люди в лодке, надели спасательные жилеты, поплыли к берегу, тем не менее вот один не доплыл, скорее всего, у него прихватило сердце», — рассказал специалист.

По утверждению Данилишина, катер был перегружен, потому что по техническому паспорту в «Прогрессе» должно быть не более 3 человек: «Катер не приписан ни на одном из причалов, сейчас его достают с глубины где-то 30 метров. Узнаем, была ли в нем пробоина. Будет начато уголовное производство против того, кто управлял катером. Ему грозит статья за халатность», пишет Сегодня.

Напомним, 23 мая в районе мыса Меганом в бухте Гравийной затонул катер. У лодки отказал двигатель, она резко начала набирать воду и затонула, в результате чего погиб мужчина, 1956 года рождения, и пострадали 4 человека.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля