Последние новости

Реклама

В бухте Капсель ликвидировали кафе, занимавшее землю Минобороны

Под Судаком ликвидировано кафе, незаконно занимавшее земли Министерства обороны Украины. Владелец с прошлого года саботировал выполнение решения суда о сносе постройки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в ходе проверки исполнения судебных решений в пользу государства по высвобождению прибрежных защитных полос от незаконных застроек, в поле зрения надзорного ведомства попало кафе, расположенное на берегу бухты Капсель. Сооружение должно было быть ликвидировано по решению Хозяйственного суда Крыма, принятому ещё в сентябре 2012 года.

Кафе с бетонной площадкой площадью 200 квадратных метров незаконно занимало земельный участок военного городка, находящегося на побережье Черного моря. После разъяснения действующего законодательства и возможных последствий его неисполнения, предприниматель сам демонтировал постройку и вывез весь строительный материал из бухты.

Кроме того, во время проверки на территории военного городка была обнаружена конструкция, которая использовалась для мелкой торговли. Сооружение, построенное с использованием пожароопасных материалов, создавало реальную угрозу безопасности граждан и окружающей среде. Торговый павильон также был демонтирован.

Фото пресс-службы прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

В бухте Капсель ликвидировали кафе, занимавшее землю Минобороны

Кафе занимало 200 квадратных метров

В бухте Капсель ликвидировали кафе, занимавшее землю Минобороны

Суд ещё прошлой осенью постановил снести заведение

В бухте Капсель ликвидировали кафе, занимавшее землю Минобороны

После вмешательства прокуратуры предприниматель самостоятельно разобрал постройку


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля