Последние новости

Реклама

Безальтернативные выборы в Ялте могут серьезно подорвать доверие избирателей к демократической процедуре волеизъявления. Об этом заявил глава Крымского отделения Комитета избирателей Украины Андрей Крисько.

По его информации, предвыборная акция в Ялте сопряжена с тотальным использованием административного ресурса, неравномерной представленностью сил в избирательных комиссиях и монополией в рекламно-информационной сфере. К таким выводам пришли в Крымском отделении Комитета избирателей Украины, по итогам предварительного анализа избирательного процесса.

«Технологии, обкатанные на парламентских выборах, приняли совершенно грубые формы, причем  инициаторов абсолютно не волнует, что по этому поводу думают сами ялтинцы. А откровенная нейтрализация политических оппонентов и вовсе переводит данную кампанию из разряда выборов в разряд «прямых продаж» одного кандидата», — отметил Андрей Крисько.

В КО КИУ призвали избирателей не игнорировать выборы и реализовать свое право голоса, а представителей СМИ и гражданского общества обратить пристальное внимание на процесс волеизъявления. По оценкам экспертов общественной организации, низкая явка может способствовать целому ряду фальсификаций.

С целью предотвращения грубых нарушений, а также для формирования независимой оценки относительно честности, законности и демократичности выборов Ялтинского городского головы, Комитет избирателей планирует обеспечить  собственное наблюдение за ходом голосования и процедурой подсчёта голосов.

Напомним, выборы мэра Ялты назначены на 2 июня.  В качестве своего кандидата КРО Партия Регионов выдвинула секретаря Ялтинского городского совета, и.о. мэра Ялты  Сергея Илаша.

Как сообщалось, в декабре прошлого года, во время следующий сессии Ялтинского городского совета мэр Алексей Боярчук сложил свои полномочия.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2013 | Разделы: Политика
22 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля