Последние новости

Реклама

В Столице Крыма представили книгу «Война или военная преступность» из серии «Историческая правда»

В Столице Крыма крымским читателям представили книгу «Война или военная преступность» — третье издание из серии «Историческая правда», которая была создана Международным антифашистским фронтом в 2011-ом году.

Желающих ознакомится с книгой «Война или военная преступность» в Республиканской библиотеке Франко оказался полный зал. Создатель сборника и автор вступительного слова к нему Вадим Колесниченко, ответив на вопросы гостей, затронул главные темы издания.

«В этих книгах показана бандитская, человеконенавистническая роль участников ОУН УПА и тех, кто был их пособниками. И самое главное, приводятся сегодня уже свежие исторические факты, кто финансирует героизацию ОУН УПА, кто этим занимается, и какие это может принести последствия», — отметил Вадим Колесниченко — народный депутат Украины.

На этих страницах история рассматривается с точки зрения науки, а не политики — как это часто происходит в последнее время.

В сборник вошли исследования современных западных и отечественных учёных – Анатолия Чайковского, Пера Андерса Рудлинга, а также Джон-Пола Химки. Все они — на темы радикального национализма, фальсификации истории, преступлений против человечности и попыток героизации пособников нацизма.

По мнению гостей, авторы сборника проделали огромную и кропотливую работу.

«По крупицам выбирая данные материалы, какие есть у авторов из разных стран и, публикуя их на страницах этих книг, мы делаем большое дело. Это даст возможность вести контрпропаганду. Потому что, на мой взгляд, уже наступило время не просто пропагандировать какие-то антифашистские или антинацистские ценности, а настало время контрпропаганды!», — заявил Григорий Иоффе — заместитель Председателя ВР АРК.

В крымские библиотеки отправятся 300 экземпляров книги. А её электронную версию уже можно найти в интернете.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля