Последние новости

Реклама

На Симферопольском вокзале открыли туристический информационный центр

К началу лета на Симферопольском вокзале возобновил работу туристическо-информационный центр, существующий с 2010 года. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета.

«В прошлом году услугами центра воспользовалось около 2,5 тыс. человек, посетивших крымский полуостров. Его главная задача – создание комфортной информационной среды для симферопольцев, гостей города и Крыма, а также продвижение туристических продуктов и предоставление информации о возможностях отдыха в Симферополе и в Крыму», – сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета Василия Сукачева.

Кроме того, гости крымской столицы имеют возможность при помощи центра забронировать заранее путевки в санатории и здравницы Крыма, используя современные средства связи, а также узнать о достопримечательностях Симферополя и экскурсионных маршрутах по крымской столице и полуострову.

«На данный момент мы готовы предложить вниманию клиентов 15 тематических экскурсий по столице Крыма. Каждая из них уникальна и раскрывает богатое культурное наследие нашего города», – отметила директор коммунального предприятия «Симферопольский турсервис» Елена Кодзаева.

По её информации, на сегодняшний день в Симферополе действуют такие экскурсионные маршруты как: «История города на одной улице…», «Городские усадьбы бывшей Дворянской улицы», «Город поздних скифов», «Симферополь: мозаика культур», «В городском саду играет...», «Симферополь: территория детства», «Симферополь театральный», «В объятьях Мельпомены», «Совершенно секретно», «Земские врачи – гордость Симферополя», «Великие врачи и их пациенты», «Литературные эпохи Симферополя», «Губернский город S…» и две автобусные – «Губернские маршруты А.С. Грибоедова» и «Берега веселые Салгира».

Двери туристического информационного центра открыты для посетителей с 8.00 до 18.00 без перерыва и выходных. Все информационные услуги предоставляются бесплатно.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля