Последние новости

Реклама

Аварийный пирс на набережной в Евпатории закрыт, однако не ремонтируется

На месте провала, образовавшегося в коренной части пирса на набережной имени М.Горького в Евпатории,  появился металлический забор, преграждающий  проходной на аварийный участок, но ремонтно-строительных работ здесь пока не наблюдается, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Прокомментировать ситуацию с этой затянувшейся «эпопеей», ставшей причиной конфликта между властями города и Евпаторийским морским торговым портом, главный инженер порта Евгений Леонов отказался, сославшись на то, что это теперь не столько хозяйственный вопрос, сколько предмет разбирательства между юридически службами морпорта и городского совета.

Заместитель городского головы Евпатории Валерий Савчук в разговоре с корреспондентом «Центра» заявил, что городские власти остаются на прежних позициях: аварийный участок пирса относится к гидросооружениям морпорта и именно это предприятие должно проводить его реконструкцию.

 »Во всяком случае, руководство порта, несмотря на все наши просьбы, так и не смогло представить документы, какие бы свидетельствовали о том, что данную часть пирса строил город», — сказал он.

По мнению В. Савчука, прояснить ситуацию могла бы проектно-сметная документация порта по первоначальному строительству пирса, тем не менее оппоненты представить её отказываются. То ли потому, что она не сохранилась, то ли по каким-то другим причинам.

Комментируя результаты обращения горисполкома в прокуратуру города, вице-мэр сообщил, что оттуда заявление было направлено по принадлежности — в транспортную прокуратуру, которая заключила, что спорный участок относится к коммунальной территории.

Как уже сообщал «Центр»,  в конце апреля исполком Евпаторийского городского совета направил в местную прокуратуру заявление о том, что ГП «Евпаторийский морской торговый порт» не принимает надлежащих мер по ремонту аварийного участка пирса на набережной имени М.Горького, чем создается реальная угроза жизни и здоровью отдыхающих на прилегающем к пирсу коммунальном пляже. В свою очередь, морпорт направил исковое заявление в суд с целью понуждения властей города к выполнению этих же работ, так аварийный участок, как считают портовики, относится к землям городской громады.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля