Последние новости

Реклама

Авиакомпании «Air Onix» снова дали добро на полеты

Крымская авиакомпания «Air Onix», пройдя необходимую проверку Государственной авиационной службы Украины, получила новый сертификат эксплуатанта на право осуществлять коммерческие пассажирские авиаперевозки.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании «Air Onix» с 24 апреля2013 г. до 24 апреля 2015 г.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» у авиакомпании «Крымские зори», приостановившей свою деятельность летом прошлого года из-за больших убытков, отсутствовал сертификат эксплуатанта. 

К сведению. Сертификация эксплуатантов — это способ наблюдения за безопасностью полетов и деятельностью авиаперевозчиков. Выдача эксплуатанту сертификата свидетельствует о том, что он способен в полной мере обеспечивать требования безопасности полетов и обслуживания пассажиров.

Согласно правилам сертификации, эксплуатант должен иметь достаточную финансово-экономическую базу для обеспечения безопасности авиации, поддержания летной годности самолетов, содержания необходимого персонала и обеспечения финансовых обязательств по всем договорам обязательного страхования, учитывая возможные периоды работы с убытками. Выполнения полетов самолетами без сертификатов запрещается.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 апреля 2013 | Разделы: События
26 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля