Последние новости

Реклама

Самолет, который год назад летал за «Крымские зори», загорелся при посадке в Донецке

При аварийной посадке Ан — 24 под Донецком погибли два человека. Рейс выполняла авиакомпания «Южные авиалинии», которая год назад предоставляла данный самолет крымской компании » Крымские зори».

По предварительным данным, два человека погибли в результате аварийной посадки самолета Ан — 24 под Донецком вечером в среду. Об этом сообщил источник в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

Всего на борту находились 36 пассажиров, уточняет интернет-издание «Украинская правда». Они направлялись на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Шахтером» и дортмундской «Боруссией», который должен начаться на «Донбасс-арене» в 21:45.

Информация о потерпевших уточняется. В пресс-службе ГСЧС Украины агентству «Интерфакс» сообщили, что спасатели перевезли пассажиров в здание аэропорта.

По информации ГСЧС, самолет «Южных авиалиний», летевший из Одессы в Донецк, во время аварийной посадки выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, перевернулся и разломился на части. Сообщалось, что после аварии Ан — 24 загорелся.

В прошлом году данный борт выполнял рейсы под позывными созданной авиакомпании «Крымские зори».

Авиакомпания сотрудничала с «Южными Авиалиниями», какие предоставляли в лизинг свою технику, то есть «Южные Авиалинии» являлись фактическим перевозчиком. За время своей работы авиакомпания совершила несколько рейсов по маршруту Симферполь — Киев, после чего благополучно закрылась.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля