Последние новости

Реклама

Минобороны вернуло Симферополю более 23 га земли

Министерство обороны Украины передало в собственность территориальной громады Симферополя целостные имущественные комплексы трёх военных городков, общая площадь которых составляет 23,3 га. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», на заседании сессии Симферопольского городского совета депутаты дали согласие на их передачу в коммунальную собственность.

Военные городки переданы для размещения объектов социально-экономического и культурного назначения без права дальнейшей приватизации и передачи в частную собственность. Имущественный комплекс военгородка по ул. Р. Люксембург, 27 на участке 0,3 га направлен на баланс КП «Столица», военгородка с участком 20,5 га по ул. Ж. Дерюгиной – на баланс КП «ЖЭО Киевского района», военгородка площадью 2,5 га по ул. Спера, 55 – на баланс КП «ЖЭО Железнодорожного района».

«Сегодня идёт программа, чтобы те земли, какие не нужны Министерству обороны и занимают по городу приличный объём, возвращались территориальной громаде для того, чтобы можно было дальше развивать город и строить различные объекты согласно Генплану», – прокомментировал это решение журналистам после заседания мэр Симферополя Виктор Агеев.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля