Последние новости

Реклама

 Россиянин пытался незаконно ввести  валюту  в Крым. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Министерства доходов и сборов в Автономной Республике Крым.

Россиянин пытался незаконно переместить 7,9 тысяч долларов США и 790 тысяч российских рублей. Мужчина задержан до решения суда.

“Направляясь в наше Государство через пункт пропуска международный аэропорт «Симферополь» рейсом из Москвы для перемещения через таможенную границу Украины мужчина выбрал “зеленый коридор”  и этим подтвердил отсутствие запрещенных или ограниченных к ввозу предметов. Гражданин сильно спешил и решил не терять время на ознакомление с информацией о таможенных правилах Украины, которая расположены на информационных стендах в пункте пропуска. После пересечения «белой линии» в ходе таможенного досмотра таможенники обнаружили у мужчины иностранную валюту в сумме 21 тысяча 15 долларов США и 790 тысяч российских рублей”, – сообщили в пресс-службе.

 Согласно Постановлению Национального банка Украины физическое лицо – нерезидент имеет право ввозить в Украину наличность в сумме, превышающей в эквиваленте 10000 евро, при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2013 | Разделы: Криминал
24 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля