Последние новости

Реклама

Более половины покупателей национальных сетей розничной торговли недовольны просроченными и некачественными продуктами на магазинных полках, говорится в обнародованном в среду опросе общественного мнения, проведённом исследовательским агентством «InMind».

По данным опроса, качеством товаров и продуктов в украинских торговых сетях недовольны 61% покупателей, опрошенных в сети он-лайн. Такое же количество покупателей — на уровне 60% опрошенных — высказали недовольство большими очередями к кассам.

Украинцы недовольны качеством обслуживания клиентов в магазинах розничной торговли (40% опрошенных). Низкую оценку покупателей получил уровень компетентности персонала торговых сетей: им недовольны 47% опрошенных покупателей.

Опрос показал, что покупатели сомневаются в реальности цен, указанных на ценниках товаров (49%). По мнению 34% опрошенных, цены и ассортимент товаров не соответствуют рекламе. На высокие цены в магазинах жалуются сравнительно небольшое количество потребителей (23%). При этом около 57% опрошенных отметили предоставление торговыми сетями более низких цен по сравнению с обычными магазинами, а 69% довольны предоставлением торговыми сетями скидок на продаваемые товары.

Кстати

Объёмы производства водки на Украине в январе-марте нынешнего года сократились на 9,3% по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года, до 7,1 миллиона декалитров, сообщила Госслужба статистики Украины.

В марте этого года на Украине было произведено 2,9 миллиона декалитров водки, что на 17,6% меньше, чем в марте прошлого года. В феврале объём производства водки на Украине уменьшился на 1,2% по сравнению с соответствующим промежутком времени прошлого года, до 2,4 миллиона декалитров, в январе — на 2,7%, до 1,8 миллиона декалитров.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2013 | Разделы: События
23 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля