Последние новости

Реклама

Апелляционный суд оставил в силе решение Керченского суда по делу Каторгина
Обвинительный акт по делу чиновников исполкома Керчи Олега Каторгина и Натальи Мочаевой вернули на доработку и устранение недостатков в прокуратуру Крыма. Такое решение принял Керченский городской суд на заседании 4 марта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Прокуратура Крыма обжаловала решение Керченского городского суда в Феодосийском апелляционном суде. Апелляционный суд поддержал определение Керченского судьи.

Напомним, в обвинительном заключении судом были обнаружены существенные ошибки. В частности, дата обвинительного заключения в документе указана 15 января. На самом деле обвинительное заключение составлено 15 февраля. Прокурор согласился с судьей и пояснил, что ошибка в дате была допущена машинально. Кроме того, в обвинительном заключении не указаны смягчающие и отягчающие вину обстоятельства дела.

В также время в самом тексте заключения такие обстоятельства есть. У обвиняемых есть малолетние дети, что является смягчающим обстоятельством. К отягчающим вину обстоятельствам относится то, что в обвинительном заключении фигурирует ч.2 ст. 28 Уголовного кодекса Украины, по которой Каторгин и Мочаева обвиняются в преступлении, совершенном по предварительному сговору.

Прокурор после судебного заседания отказался комментировать ситуацию.

Фото: архив сайта

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля