Последние новости

Реклама

Freedom House называет коррупцию и гонения на гомосексуалистов главными проблемами Украины

Треть средств, выделенных на проведение чемпионата по футболу Евро — 2012, оказались разворованы украинскими чиновниками.

Об этом заявил Сюзан Корке, директор программы по Євразии организации Freedom House (США).

«На наш взгляд, самая большая угроза демократии Украины – это коррупция – это раковая опухоль, метастазы которой поразили все сферы. Только одна треть средств, выделенных на ЕВРО — 2012, была потрачена на коррупцию. Такая же сфера в сфере образования, охраны здоровья и так далее. Вторая проблема Украины – отсутствие верховенства права, люди не доверяют судам. Третья проблема – ксенофобия, гомофобия, нарушение прав граждан и их свобод. Зачастую к людям применяется насилие», – сказал он на форуме, посвященном безопасности, который проходит в Киеве.

«Мы приветствуем, что Юрий Луценко был освобожден. Однако без освобождения Юлии Тимошенко, это требования европейского сообщества нельзя считать выполненным. Точно также Украина должна бороться с системной коррупцией. И только от этого зависит: пойдет ли Украина авторитарным путём, или же будет с ЕС», – заявил Корке.

Напомним, объектами исследований Freedom House является мониторинг «демократических изменений» в мире, «поддержка демократии» и «защита демократии и прав человека» в мире.

Деятельность организации финансируется в основном Государственным департаментом США и Управлением международного развития США.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля