Последние новости

Реклама

В субботу, 20 апреля, произойдёт всеукраинский субботник, посвящённый акции «За чистую окружающую среду». Соответствующее поручение по организации работ в регионах Украины подписал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

На субботник приглашаются представители общественных организаций и предприятий, волонтёры, молодёжь.

- Приглашаю всех небезразличных граждан, тех, кто любит свой город или посёлок, 20 апреля выйти на субботник, — заявил вице-премьер. — Берите с собой семью, друзей и воспринимайте субботник как праздник, а не как необходимость. Ведь у нашего народа есть традиции вместе наводить чистоту на улицах и во дворах после зимы, тем более такой сложной, как в этом году.

Местные органы власти должны обеспечить координацию работ, необходимый инвентарь и технику.

- В каждом городе должен быть создан штаб и «горячая» линия». Граждане могут обратиться в коммунальные службы и сообщить, какая техника, в частности для вывоза мусора, им нужна для помощи, — пояснил Вилкул, отметив, что в субботнике должны обязательно принять участие руководители регионов и местных органов власти. — Руководители должны быть с людьми в скверах, парках, на улицах, — подчеркнул он.

В Крыму в данный день также пройдут субботники с участием местных властей и общественных организаций. По данным пресс-службы крымского Совета Министров, в столице в данный день приводить в порядок будут лесные зоны в районе улиц Аральской и Балаклавской, 51-й Армии. Также уборки пройдут вблизи русла реки Салгир и городского водохранилища. Убирать будут и участок объездной трассы на улице Ковыльной, транспортную развязку на Маршала Жукова и объездную дорогу в районе улицы Станционной.

А в это время

В Евпатории на 20 апреля назначен «День чистоты». На ключевых контейнерных площадках города будут размещены крупногабаритные контейнеры, куда можно будет вынести объёмный мусор, накопившийся в домах евпаторийцев, который в обычное время запрещено выносить на мусорные площадки.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 апреля 2013 | Разделы: События
Метки: субботник
18 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля