Последние новости

Реклама

Мошенник-«помощник депутата» из Симферополя получил пять лет

В Симферополе суд вынес приговор в отношении местного жителя, который совершал мошеннические действия, представляясь помощником депутата.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, мошенник действовал под видом депутата райсовета, помощника депутата Верховной Рады Крыма, родственника сотрудника Совета министров Крыма. Он брал деньги за обещание помощи, чаще — за получение земельных участков и в общей сложности завладел средствами в размере более 1 млн. гривен. Всего доказано около десяти эпизодов преступной деятельности.

За мошенничество бандит приговорен к пяти годам заключения с конфискацией имущества.

Напомним, мошенник был задержан милицией весной прошлого года. Задержанный Владимир Лыфарь в 2010 году занимал должность помощника депутата одного из сельсоветов Симферопольского района. Познакомившись с несколькими предпринимателями Симферополя, он представился помощником известного депутата и предложил им за денежное вознаграждение содействовать в выделении земли под возведение торговых объектов в парковых зонах города. Всего 14 человек выразили желание получить землю, бандит собрал с каждого из них от 4 до 10 тыс. долларов США и исчез из поля зрения. Общий ущерб от мошеннических действий В. Лыфаря составил около 300 тыс. долларов.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля