Последние новости

Реклама

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак не исключает проведение референдума по вопросам, предполагающим внесение изменений в Конституцию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады. Соответствующее заявление спикер сделал в ходе встречи с содокладчиками комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы Мариэттой де Пурбе-Лундин и Мейлис Репс.

«Принятие изменений в Конституцию Украины требует наличия конституционного большинства в Верховной раде. Поэтому чрезвычайно важной является подготовка новой редакции Основного закона, который получит поддержку всех политических сил, представленных в украинском парламенте», — подчеркнул Рыбак.

Вместе с тем, он не исключил, что некоторые вопросы конституционной реформы потребуют вынесения на всеукраинский референдум. В этой связи, отметил спикер, крайне важна роль Конституционной Ассамблеи, к сотрудничеству с которой привлечены эксперты из Совета Европы и Венецианской комиссии. Также председатель Рады выразил надежду на помощь ПАСЕ в подготовке необходимой правовой базы для изменения украинского законодательства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля