Последние новости

Реклама

По решению Президиума Общественного совета отопительный сезон в Севастополе будет завершен 5 апреля. Причина — некоторые жители жалуются, что им слишком жарко и открывают окна.

По информации пресс-службы городской администрации Севастополя, состоялось заседание Президиума Общественного совета, в котором принял участие советник председателя Виктор Драченко. На обсуждение был вынесен вопрос о целесообразности продления отопительного сезона. На заседание были приглашены начальник ГУ ЖКХ Александр Панасюк, начальник управления МЧС Мирослав Сагайдак, председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов, директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

После обсуждения и прений участники заседания пришли к выводу, что дальнейшее продолжение протопок в регионе приведет к негативным последствиям — увеличится задолженность за энергоносители, потребуются дополнительные затраты на доставку топлива к тем котельным, которые еще работают на угле, а также на вывоз отходов.

Высокая температура воздуха на улице приведет к тому, что в домах многих горожан будет слишком жарко, на что уже поступали жалобы в службу «1563», заявили участники заседания. Люди открывают окна, «отапливая улицу», и выражают недовольство, что такие протопки должны оплачивать.

Учитывая благоприятный прогноз погоды, члены Президиума приняли решение о целесообразности прекращения отопительного сезона. Исключение будет сделано для детских дошкольных учреждений, роддомов и больниц. Где есть такая возможность, топить продолжат до 15 апреля.

Справка

Отопительный сезон 2011-2012 года в Севастополе продолжался 169 суток. В сезоне 2010-2011 гг. — 137 суток.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля