Последние новости

Реклама

Ялта досрочно прекратила отапливать квартиры

Ялта, Март 22 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Власти Ялты приняли решение сегодня завершить отопительный сезон. У города большая задолженность за потребленное котельными топливо.

По информации официального сайта Ялты, распоряжение об окончании отопительного сезона сегодня утвердил городской голова Алексей Боярчук.

С 22 марта ялтинскому филиалу «Крымтеплокоммунэнерго», коммунальным предприятиям «Ялтакурорттеплоэнерго» и «Ялтинские тепловые сети» приказано прекратить отопление жилого фонда города. Также рекомендовано исполкому Алупкинского горсовета и исполкомам поселковых советов Большой Ялты принять соответствующие распоряжения об окончании отопительного сезона в жилом фонде.

Как сообщает 0654.com.ua , по словам начальника ялтинского управления ЖКХ Николая Герона подача тепла прекращается только в жилой фонд города. Школы и больницы пока не будут отключать от теплоснабжения.

В свою очередь мэр Ялты Алексей Боярчук, отметил, что отопление городу отключили за неуплату. На сегодняшний день только 50-55% населения не имеют задолженностей по оплате за отопление, что является одним из самых худших показателей в Крыму.

Отметим, что с 23 марта синоптики прогнозируют очередное похолодание, в связи с чем в Симферополе решено продлить отопительный сезон.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля