Последние новости

Реклама

Абитуриенты 2013 года выбирают технические вузы

В Украине и Севастополе по данным регистрации абитуриентов во внешнем независимом оценивании математика, необходимая для поступления в технические вузы, оказалась популярнее истории Украины, необходимой для гуманитариев.

Регистрация абитуриентов для участия в ВНО — 2013 завершилась 5 марта. Само тестирование пройдёт с 3 по 27 июня. Всего в Украине в нем примут участие 322,44 тыс. абитуриентов, из них четверть — выпускники прошлых лет. От Севастополя на участие в тестировании зарегистрировались 2544 человек.

По информации министра образования и науки Дмитрия Табачника, рейтинг предметов, выбранных абитуриентами для прохождения тестирования в сравнении с прошлым годом несколько изменился. В 2013 году на втором месте по количеству зарегистрированных абитуриентов — математика, а не история Украины, как было в 2012 году. Первое место занимает обязательный для поступления в вузы предмет — украинский язык.

По информации Симферопольского регионального центра оценивания качества образования, в Севастополе ситуация с выбором предметов для тестирования соответствует всеукраинской. На первом месте — украинский язык и литература (его выбрали 2477 человек), на втором — математика (её будут сдавать 1579 человека), на третьем — история Украины (1382 человека).

По Крыму и в целом по региону ответственности центра оценивания, который включает в себя ещё и абитуриентов Херсонской области на втором месте по количеству участников в тестировании — история Украины, а математика — только на третьем.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля