Последние новости

Реклама

В крымском «Секонд-хенде» нашли подпольный зал игровых автоматов

В одном из южнобережных городов работники УГCБЭП Крыма выявили новый подпольный зал игровых автоматов. В заведении под вывеской «Секонд-хенд» находились игровые автоматы.

«Игорный клуб был тщательно законспирирован. Автоматы располагались в нежилом здании. Судя по всему, владелец данного заведения посчитал, что вывеска «Секонд-хенд» поможет ему скрыть в тени нарушающий закон бизнес», — сообщили в отделе связей с общественностью крымской милиции.

Посторонних в зал не пускали, посещение клуба осуществлялось только по предварительному звонку. Желающих испытать фортуну с помощью игровых автоматов было немало. На момент визита правоохранителей в заведении велась игра на деньги.

По информации начальника УГСБЭП ГУ МВД в Крыму полковника милиции Эдуарда ОНАЦКОГО, в ходе проверки правоохранители изъяли 20 единиц игрового оборудования, а также денежные средства в сумме более двух тыс. гривен, вырученные за данный вид незаконной деятельности.

Следственным управлением крымской милиции указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по статье 203-2 («занятие игорным бизнесом») Уголовного кодекса Украины. В настоящее время правоохранители устанавливают лица, какие организовали деятельность игорного клуба и получали с этого нелегальные доходы.

Бизнесмену грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 тыс. до 40 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан (от 170 тыс. до 680 тыс. гривен) с конфискацией игорного оборудования.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля