Последние новости

Реклама

В Токио размещают средства перехвата ракет КНДР

Япония разместила в своей столице Токио два зенитно-ракетных комплекса  ПРО «Patriot» для защиты от возможного удара со стороны Северной Кореи. Они были до рассвета установлены на территории министерства обороны страны. Установка будет прикрывать от возможного удара КНДР императорский дворец и сосредоточенные вокруг правительственные учреждения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще два ЗРК будут установлены на военной базе Асака к северу от Токио и в городе Нарасино на северо-востоке от японской столицы. Ранее четыре аналогичные установки появились на Окинаве, которую считают одной из вероятных мишеней для баллистических ракет Пхеньяна. Одновременно Япония выслала в море два корабля с противоракетами, входящие в американскую морскую систему ПРО Aegis.

Накануне КНДР вновь пригрозила Японии. “Мы снова предупреждаем Японию против безрассудной поддержки американской политики, – говорится в передовице северокорейской газеты “Нодон Синмун”. – Ей придется заплатить высокую цену за свое неразумное поведение”.

Также сообщается, что северокорейцы во вторник не вышли на работу в совместной с Южной Кореей промышленной зоне Кэсон через день после того, как правительство КНДР  объявило об отзыве всех своих рабочих. В Кэсоне трудятся более 50 тысяч северокорейских рабочих.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе в ответ заявила, что подобные действия Пхеньяна подорвут доверие к КНДР и могут полностью остановить поток иностранных инвестиций в страну.

По самым пессимистичным прогнозам, КНДР может запустить баллистическую ракету средней дальности «Мусудан» созданную на базе советского боеприпаса для подлодок, уже 10 апреля. Установка с такой ракетой была перемещена к восточной границе Северной Кореи.

Источники: ВВС, НТВ


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля