Последние новости

Реклама

В Ялте ревизоры насчитали бюджетных приписок в строительстве на четверть миллиона гривен

Крымские фининспекторы выявили в отделе капстроительства мэрии Ялты нарушения на 253 тыс гривен. Необоснованные расходы бюджета связаны с ремонтом городской больницы, одной из школ и строительством трёх информационно-туристических павильонов.

Как сообщили в пресс-службе республиканской Госфининспекции, отдел капстроительства принял к оплате работы (услуги), объёмы и стоимость которых фактически не были подтверждены бухгалтерским учетом подрядных организаций. Благодаря этому обстоятельству строительные фирмы получили лишних 170 тыс гривен.

«В частности, КП «Технострой», ООО «Строительная компания» и ООО «Сити Строй» переоценили результаты деятельности при реконструкции хирургического комплекса Ялтинской городской больницы и капитального ремонта Ялтинской общеобразовательной школы № 10», – уточнили в фининспекции.

Во время ревизии также установлено невыполнение условия договора с ООО «Строительная компания» по строительству трёх информационно-туристических павильонов. По договору в мае 2012 года фирма получила аванс в 77 тыс гривен и до сентября должна была установить павильоны на центральных улицах Ялты.

«Ни в установленные договором сроки, ни даже на момент завершения ревизии павильоны не были сооружены», – констатировали в инспекции.

Полученный аванс «Строительная компания» вернула в бюджет после вмешательства ревизоров. Также данный застройщик, КП «Технострой» и «Сити Строй» устранили нарушения, связанные с завышением стоимости и объемов выполненных работ, путём перевода средств в бюджет и выполнением дополнительных работ.

По результатам ревизии на должностных лиц отдела капстроительства составлены протоколы об административном правонарушении. Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру Крыма.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля