Последние новости

Реклама

Последствия субботнего урагана в Большой Ялте ликвидируют до сих пор

Последствия субботнего ураганного ветра в Ялте и поселках Большой Ялты коммунальные службы ликвидировали достаточно быстро, тем не менее работы продолжались и сегодня.

Об этом на техническом совете в Ялтинском городском совете рассказал заместитель начальника управления по вопросам ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) ялтинского городского совета Юрий ЯКИМЕНКО, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Ялте.

По его информации, наибольший урон штормовой ветер нанес домам, деревьям и линиям электропередач в поселках Большой Ялты.

«В Симеизе пострадали четыре кровли домов и были обесточены 42 дома. На сегодня обесточенных домов осталось 11. Ветром снесены два столба наружного освещения», — рассказал ЯКИМЕНКО.

По словам Юрия ЯКИМЕНКО, в Алупке обесточенными оказались 87 жилых домов, тем не менее на сегодня по всем домам электропитание восстановлено. Помимо этого в Алупке повреждены 100 квадратных метров кровель на жилых домах. Повалены пять столбов дорожного освещения. По кровлям и столбам работы продолжаются.

В Массандре без света остались шесть домов, тем не менее на утро понедельника электроснабжение было восстановлено. По Ялте все порывы линий электросетей восстановлены и повреждены ветром всего две кровли жилых домов. Ураганом в Ялте повалены 22 дерева, большую часть которых уже распилили и убрали, осталось убрать восемь поваленных деревьев.

Секретарь ялтинского городского совета Сергей ИЛАШ дал указание в срочном порядке составить сметы на аварийный ремонт крыш и электросетей, как деньги на их ремонт из казначейства поступят комплексно, сразу на все поселки.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля