Последние новости

Реклама

Штормовой ветер устроил «лесоповал» по всему Крыму

За два минувших выходных дня из-за сильного ветра в Феодосии, по данным спасателей, упали десять деревьев. Старые стволы не только преграждали дороги, тем не менее и повредили жилища горожан и электросети. Немало вреда шторм нанес и другим населенным Крыма.

Как сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС, в воскресенье на ул. Челнокова в Феодосии на линию городского освещения упало большое дерево. Спасателям пришлось распиливать его и оттаскивать в сторону.

В Гурзуфе на улице Скальной дерево так же упало на электросеть. В воскресенье утром подобную ситуацию спасателям пришлось ликвидировать в Кировском районе: на трассе Кировское-Первомайское в районе села Изобильное сразу семь деревьев рухнули на провода электросети и дорогу.

От ветра страдали также и жилые дома. В Феодосии на четвертом этаже дома по бульвару Старшинова частично оторвало облицовочную плиту балкона. Возникла угроза падения конструкции. Плиту установили на место спасатели. В Алуште в воскресенье падающее дерево повредило балкон и окно одного из домов в Базарном переулке.

По данным на 6 утра 24 марта в двенадцати районах Крыма были полностью обесточены 49 населённых пунктов, частично – 23. На работу для устранения разрывов в срочном порядке вышли 19 бригад «Крымэнерго».

Согласно метеосводке, скорость ветра в Крыму в субботу и воскресенье составляла 15-20 метров в секунду, порывы до 28 метров в секунду. Штормовой ветер сопровождался обильными осадками и снижением температуры воздуха.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля