Последние новости

Реклама

Земля в Крыму для депортированных греков выделялась посторонним людям, – депутат

По словам депутата Верховной Рады АР КРЫМ, президента Федерации греков Крыма Николая Сумулиди, земля в автономии для обустройства депортированных греков была выделена посторонним людям. Об этом сообщила пресс-служба парламента Крыма.

По словам депутата, данные, о которых отчитывается Республиканский комитет АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, касающиеся выделения земли, не соответствуют действительности. «Фиксация наличия депортированных велась исключительно со слов и по справкам, заверенным неким крымским греческим обществом, так как люди с таким статусом имеют ряд привилегий от государства. Вот по таким поддельным справкам люди получали и дома, и участки, и все остальное», – подчеркнул Николай Сумулиди.

Для решения данного факта будет создана рабочая группа в составе депутатов профильной парламентской комиссии, членов Постоянной комиссии по земельным вопросам, представителей правительства автономии, юристов, экспертов. Рабочей группе поручено изучить ситуацию, сложившуюся с обустройством депортированных греков, проверить озвученные на заседании комиссии факты, внести предложения по решению существующих вопросов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля