Последние новости

Реклама

И я там был, мед-пиво пил!Всю неделю судакчане пекли блины и ходили друг к другу в гости, так неделя эта масленичная была! Всю неделю, куда не глянь, на какой сайт не зайди, везде объявления про Масленицу в Судаке, с оговоркой на пуговичную валюту.


И вот, долгожданный праздник — Масленица! Не смотря на дождь, и достаточно прохладную погоду, проводы зимы в нашем городе состоялись. Как и было обещано, мы увидели дефиле масленичных кукол- Маслён. Гости были в восторге от такой красоты, и даже немного удивлены  креативностью, неповторимостью и юмором, каждой Маслёны (куклы были представлены сёлами нашего региона). Вместе с гостями веселились и организаторы праздника, и участники конкурса красоты — взбирались по масленичному столбу, участвовали в народной игре «стенка на стенку».

А блины....блинов было испечено более 3000. Кроме блинов народ угощался разного рода выпечкой и горячим чаем. Ни одна палатка не осталась без внимания гостей праздника, так желающих отведать масленичные угощения оказалось очень даже не мало. Как и обещали организаторы, все угощения сегодня продавались за пуговицы. Всего было собрано около 12,5 кг «разноцветной валюты».

На празднике, молодой судакский художник, Денис Шумаков презентовал свой эскиз новой городской скульптуры Бакаташ. На её украшение и собирают пуговицы.

Праздник прошёл весило и задорно. Не смотря на погоду все присутствующие остались довольны.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 18 марта 2013 | Разделы: События
Метки: мед-пиво
18 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля