Последние новости

Реклама

Суд оставил за решеткой главного водоканальщика Алушты, который брал взятки квартирамиАпелляционный суд Крыма оставил без изменений приговор Белогорского городского суда в отношении бывшего директора водоканала Алушты Василия Атаманчука, который был осужден к 10 годам лишения свободы и конфискации имущества за получение взяток в особо крупных размерах.


Адвокат осужденного настаивала на том, чтобы материалы дела были направлены на новое расследование. По мнению защиты, постановление о возбуждении уголовного дела было подписано некомпетентным лицом, а именно – и.о. прокурора АР КРЫМ, а не самим прокурором. Кроме того, адвокат поставила под сомнение и квалификацию преступления, за которое был осужден Василий Атаманчук.

Несмотря на доводы защиты, суд не нашел причин и обстоятельств для проведения нового расследования и оставил без изменений приговор.

Напомним, в июне 2012 Василий Атаманчук был задержан при получении ключей от квартиры стоимостью свыше 40 000 долларов США в нововыстроенном доме, в качестве взятки за изменение тарифа на водоснабжение.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля