Последние новости

Реклама

Начальнику водоканала Алушты светит до 12 лет с конфискацией за вязку квартирой

Начальник Алуштинского водоканала Василий Атаманчук ответит перед судом за взятку квартирой. Чиновнику грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, следствие по уголовному делу в отношении руководителя предприятия водопроводного коммунального хозяйства Алушты закончено. Ему предъявлено обвинение в получении путём вымогательства взятки в особо крупном размере.

«Уголовное дело направлено в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности», – уточнили в прокуратуре.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал «Новый Регион», в июне прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против главы Алуштинского водоканала Василия Атаманчука. Директор был задержан при получении ключей от новой квартиры стоимостью $40 тыс, которую ему презентовали за снижение тарифов на услуги.

Кроме того, проверка крымского управления Госгорпромнадзора показала, что руководство Алуштинского водоканала отказывается следить за нормальной эксплуатацией собственных зданий и сооружений.

По завершению проверки 11 сотрудников, включая исполняющего обязанности генерального директора предприятия, привлечены к административной ответственности.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля