Последние новости

Реклама

В Керчи сразятся около двухсот самбистов

В Керченской республиканской школе-интернате 16 марта пройдёт Открытое первенство города по борьбе самбо.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки 2000-2002, 2003-2005 годов рождения. Ребята будут бороться в двадцати восьми весовых категориях, передают «Аргументы недели – Керчь».

Спортивные состязания такого высокого уровня в школе интернате проведут впервые. По Той Причине организацией занимаются руководители и тренеры спортивно-патриотического клуба «Слава», который уже хорошо известен в Крыму, участие в соревнованиях решили принять и спортсмены из других населённых пунктов.

«На предстоящий турнир, который проводится впервые, мы пригласили представителей крымских городов, в том числе спортсменов из Феодосии и Нижнегорска. В чемпионате примут участие около 200 юных самбистов», – сообщил «Аргументам недели – Керчь» тренер клуба «Слава» Владимир КРАСОВ.

Руководство школы-интерната идею проведения спортивных состязаний восприняло с энтузиазмом.

«Мы очень рады, что такие соревнования пройдут у нас. На них будут присутствовать не только наши занимающиеся самбисты, однако и весь интернат придёт за них поболеть. Думаю, многие после этого захотят заняться спортом, и не исключено, что выберут именно самбо» , – отметила учитель физкультуры Республиканской школы-интерната Светлана НОВОМОДНАЯ.

Победители соревнований будут награждены дипломами и медалями.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 14 марта 2013 | Разделы: Спорт
14 марта 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля